您的来信已回复,关乎事业单位考试
日期:2020-05-11 浏览

市人社局:

今年事业单位招聘什么时候开始发布公告呢?


网友您好!留言收悉,现答复如下:

    根据中共中央组织部办公厅、人力资源社会保障部办公厅《关于应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作的通知》(人社厅发[2020]7号)文件要求,积极组织指导事业单位按照文件要求做好招聘条件设置、招聘方案制定等工作,按照省厅统一安排部署据推进我市事业单位公开招聘工作。届时相关事项会在六安市人力资源和社会保障局门户网站向社会公告,请您关注。 
    感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系事业科(单位),联系电话:0564-3376209。



市人社局:

请问一下今年2020年六安市直事业单位编外聘用大概什么时候招聘?


网友您好!留言收悉,现答复如下:

    受疫情影响,目前暂不组织员额招聘考试,后续请关注人社局门户网站。

    感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市人社局人才服务中心联系,电话:0564-3331110。


来源:六安市人力资源和社会保障局